使用氨金黄敏颗粒除了要对症下药外,正确用药也是相当至关重要的。那么,氨金黄敏颗粒的功能主治是怎样的?下面让小编为你介绍吧。
氨金黄敏颗粒用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师,1岁以下儿童应在医师指导下使用,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药,肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
氨金黄敏颗粒的功能主治是:
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,具体治疗及选购请咨询医生或相关专业人士。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至zhuoyunkang2023@163.com举报,一经查实,本站将立刻删除。