问医生 找医院 查疾病 症状自查 找药品 药企品牌
早泄 皮肤补水 白癜风 雀斑 癫痫 高血压 肝硬化 青光眼 尿毒症 腹泻 腰肌劳损 预防肝癌 牙龈肿痛 改善哮喘 痛经 前列腺炎 广告

小儿氨酚黄那敏颗粒成分含量是什么?有什么功效?

2023-05-05 11:03 来源:yezi
核心提示:小儿氨酚黄那敏颗粒的药用很多,效果也比较好,而且副作用比较少。很多患者对此给予很高的评价。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒成分含量是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒的药用很多,效果也比较好,而且副作用比较少。很多患者对此给予很高的评价。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒成分含量是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,具体治疗及选购请咨询医生或相关专业人士。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至zhuoyunkang2023@163.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

男性健康 健康导购
大家关注
最新热点一周热点