问医生 找医院 查疾病 症状自查 找药品 药企品牌
早泄 皮肤补水 白癜风 雀斑 癫痫 高血压 肝硬化 青光眼 尿毒症 腹泻 腰肌劳损 预防肝癌 牙龈肿痛 改善哮喘 痛经 前列腺炎 广告

(何济公阿咖酚散的功效和作用)何济公阿咖酚散的主要成份是什么?有什么功效?

2023-01-11 13:36 来源:consa
核心提示:何济公阿咖酚散(头痛粉)为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。每包何济公阿咖酚散含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。何济公阿咖酚散功能主治用于感冒流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛月经痛、肌肉痛、神经痛、痛经。何济公阿咖酚散的用法用量为口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

何济公阿咖酚散(头痛粉)为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。每包何济公阿咖酚散含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。
 
何济公阿咖酚散(头痛粉)
 
为了您的健康,用药之前我们一定要了解清楚药物的主要成份及功效。那么何济公阿咖酚散的主要成分是什么?有什么功效?
 
何济公阿咖酚散(头痛粉)为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。每包何济公阿咖酚散含阿司匹林230毫克,对乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。辅料为:二氧化硅。何济公阿咖酚散功能主治用于感冒流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛月经痛、肌肉痛、神经痛、痛经。何济公阿咖酚散的用法用量为口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
 
注意事项:
 
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
 
2.痛风心功能不全,鼻出血月经过多以及有溶血性贫血者慎用。
 
3.肝、肾功能不全者慎用。
 
4.服用本品期间不得饮酒。
 
5.当药品性状发生改变时禁用。
 
6.儿童必须在成人的监护下使用。
 
7.请将本品放在儿童接触不到的地方。
 
何济公阿咖酚散适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也适用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等症状的患者。阿咖酚散的副作用有较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。其中较少见或罕见的有:①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用该药品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。因此,患者在服用药物的时候出现了不良的反应,副作用等,应该及时停止服用药物,以免对身体造成不良的影响。

载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考,具体治疗及选购请咨询医生或相关专业人士。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至zhuoyunkang2023@163.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

男性健康 健康导购
大家关注
最新热点一周热点